1・2年生対抗戦
| ○ … 勝ち | ▲ … 負け | □ … 引き分け| 優秀選手 |
令和5年度 神奈川県内組対神奈川県外組対抗抜き試合
日時:令和5年6月17日(土)
会場:横浜キャンパス剣道場
1年生が少ないことから出身地の神奈川県内組と神奈川県外組に分かれて対抗抜き試合となりました。
|
神奈川県内組 |
神奈川県外組 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
辰仁莉那 |
荏田高校 |
|
○ |
▲ |
|
髙橋緒戸 |
東海大付属札幌高校 |
|
辰仁莉那 |
荏田高校 |
|
▲ |
〇 |
|
清水智香子 |
浜名高校 |
|
後藤夏穂 |
左沢高校 |
|
▲ |
〇 |
|
清水智香子 |
荏田高校 |
|
箸尾真 |
荏田高校 |
|
〇 |
▲ |
|
清水智香子 |
荏田高校 |
|
箸尾真 |
荏田高校 |
|
○ |
▲ |
|
一瀬愛莉 |
浜名高校 |
|
箸尾真 |
荏田高校 |
|
▲ |
○ |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
富永菜月 |
相模原弥栄高校 |
|
▲ |
〇 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
井上凜 |
相模原弥栄高校 |
|
▲ |
〇 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
渡邉くるみ |
横浜商科大学高校 |
|
▲ |
〇 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
繪幡透真 |
横浜高校 |
|
▲ |
〇 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
繪幡透真 |
横浜高校 |
|
▲ |
〇 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
棚本陸 |
横浜商科大学高校 |
|
▲ |
〇 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
井上典哉 |
横浜隼人高校 |
|
▲ |
〇 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
齋田大樹 |
横浜翠嵐高校 |
|
▲ |
〇 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
眞木優斗 |
鎌倉学園高校 |
|
〇 |
▲ |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
眞木優斗 |
鎌倉学園高校 |
|
〇 |
▲ |
|
早坂信之介 |
白鷗大足利高校 |
|
眞木優斗 |
鎌倉学園高校 |
|
▲ |
〇 |
|
黒川颯太 |
市立沼田高校 |
|
小林慎太郎 |
桐光学園高校 |
|
〇 |
▲ |
|
黒川颯太 |
市立沼田高校 |
|
小林慎太郎 |
桐光学園高校 |
|
〇 |
▲ |
|
加藤大貴 |
吉原高校 |
|
小林慎太郎 |
桐光学園高校 |
|
▲ |
〇 |
|
成田海澄 |
甲府商業高校 |
|
橋本拓実 |
横浜高校 |
|
〇 |
▲ |
|
成田海澄 |
甲府商業高校 |
|
橋本拓実 |
横浜高校 |
|
▲ |
〇 |
|
岩井励 |
ノースアジア大学明桜高校 |
|
大辻陸真 |
相模原弥栄高校 |
|
▲ |
〇 |
|
岩井励 |
ノースアジア大学明桜高校 |
|
井上典哉 |
横浜隼人高校 |
|
〇 |
▲ |
|
岩井励 |
ノースアジア大学明桜高校 |
|
井上典哉 |
横浜隼人高校 |
|
〇 |
▲ |
|
影山功弥 |
浜名高校 |
|
井上典哉 |
横浜隼人高校 |
|
▲ |
〇 |
|
山田真輝 |
浜名高校 |
|
天野郁弥 |
東海大付属相模高校 |
|
〇 |
▲ |
|
山田真輝 |
浜名高校 |
|
天野郁弥 |
東海大付属相模高校 |
|
▲ |
〇 |
|
篠龍之介 |
高知高校 |
|
菊地廉 |
相模原弥栄高校 |
|
▲ |
〇 |
|
篠龍之介 |
高知高校 |
|
棚本陸 |
横浜商科大学高校 |
|
〇 |
▲ |
|
篠龍之介 |
高知高校 |
|
棚本陸 |
横浜商科大学高校 |
|
〇 |
▲ |
|
大野敬司朗 |
池新田高校 |
|
棚本陸 |
横浜商科大学高校 |
|
〇 |
▲ |
|
佐藤秀太 |
文星芸術大学付属高校 |
|
棚本陸 |
横浜商科大学高校 |
|
▲ |
〇 |
|
竹内廉 |
市立沼田高校 |
大将 |
棚本陸 |
横浜商科大学高校 |
|
▲ |
〇 |
|
竹内廉 |
市立沼田高校 |
優勝 |
神奈川県内組 |
優秀選手 |
世良晃一朗、棚本陸、篠龍之介、清水智香子、箸尾真 |
▲TOP
令和4年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:令和4年7月17日(日)13時開会
会場:湘南ひらつかキャンパス剣道場
|
赤 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
井上 凜 |
相模原弥栄高校 |
|
〇 |
▲ |
|
後藤 夏穂 |
左沢高校 |
|
井上 凜 |
相模原弥栄高校 |
|
□ |
□ |
|
箸尾 真 |
荏田高校 |
|
富永 菜月 |
相模原弥栄高校 |
|
▲ |
〇 |
|
一瀬 愛莉 |
浜名高校 |
|
井上 凜 |
相模原弥栄高校 |
|
○ |
▲ |
|
一瀬 愛莉 |
浜名高校 |
|
井上 凜 |
相模原弥栄高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
早坂 信之介 |
白鷗大足利高校 |
|
橋本拓実 |
横浜高校 |
|
○ |
▲ |
|
早坂 信之介 |
白鷗大足利高校 |
|
橋本拓実 |
横浜高校 |
|
□ |
□ |
|
副島 碧 |
武雄高校 |
|
菊地 廉 |
相模原弥栄高校 |
|
○ |
▲ |
|
齋田 大樹 |
横浜翠嵐高校 |
|
菊地 廉 |
相模原弥栄高校 |
|
○ |
▲ |
|
加藤 大貴 |
吉原高校 |
|
菊地 廉 |
相模原弥栄高校 |
|
○ |
▲ |
|
眞木 優斗 |
鎌倉学園高校 |
|
菊地 廉 |
相模原弥栄高校 |
|
▲ |
〇 |
|
山田 真輝 |
浜名高校 |
|
藤本 稜己 |
沼田高校 |
|
□ |
□ |
|
山田 真輝 |
浜名高校 |
|
岩井 励 |
明桜高校 |
|
□ |
□ |
|
大辻 陸真 |
大和南高校 |
|
影山 功弥 |
浜名高校 |
|
□ |
□ |
|
成田 海澄 |
甲府商業高校 |
|
酒井 保樹 |
星稜高校 |
|
〇 |
▲ |
|
篠 龍之介 |
高知高校 |
|
酒井 保樹 |
星稜高校 |
|
〇 |
▲ |
|
繪幡 透真 |
横浜高校 |
|
酒井 保樹 |
星稜高校 |
|
□ |
□ |
|
竹内 廉 |
沼田高校 |
|
橋本 拓実 |
横浜高校 |
|
□ |
□ |
|
大野 敬司朗 |
池新田高校 |
|
菊地 廉 |
相模原弥栄高校 |
|
〇 |
▲ |
|
小松 瑚舶 |
本庄第一高校 |
優勝 |
2年生 |
優秀選手 |
2年:菊地 廉・酒井保樹・井上 凜
1年:山田真輝・一瀬愛莉 |
▲TOP
令和3年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:令和3年12月19日(日)12時開会
会場:湘南ひらつかキャンパス剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
渡邉くるみ |
横浜商大高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
富永菜月 |
弥栄高校 |
|
杉本真奈 |
浜名高校 |
|
□ |
□ |
|
富永菜月 |
弥栄高校 |
|
鈴木雅斗 |
磐田西高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
井上 凜 |
弥栄高校 |
|
小林慎太郎 |
桐光学園高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
井上 凜 |
弥栄高校 |
|
松本愛樹 |
長野商業高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
井上 凜 |
弥栄高校 |
|
松本愛樹 |
長野商業高校 |
|
▲ |
○ |
ド |
橋本拓実 |
横浜高校 |
|
小池貫太 |
五泉高校 |
|
▲ |
〇 |
コ |
橋本拓実 |
横浜高校 |
|
天野郁弥 |
東海大相模高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
橋本拓実 |
横浜高校 |
|
井上典哉 |
横浜隼人高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
橋本拓実 |
横浜高校 |
|
井上典哉 |
横浜隼人高校 |
|
□ |
□ |
|
菊地 廉 |
弥栄高校 |
|
棚本 陸 |
横浜商大高校 |
|
▲ |
〇 |
コ |
藤本稜己 |
沼田高校 |
|
世良晃一朗 |
済美高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
藤本稜己 |
沼田高校 |
|
大和田啓悟 |
横浜高校 |
|
▲ |
〇 |
ツ |
藤本稜己 |
沼田高校 |
|
廣瀬雅一 |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
藤本稜己 |
沼田高校 |
|
廣瀬雅一 |
横浜隼人高校 |
コ |
〇 |
▲ |
|
今村恒輝 |
横浜商大高校 |
|
廣瀬雅一 |
横浜隼人高校 |
ド |
〇 |
▲ |
|
酒井保樹 |
星稜高校 |
|
廣瀬雅一 |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
岩井 励 |
明桜高校 |
|
廣瀬雅一 |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
影山功弥 |
浜名高校 |
|
廣瀬雅一 |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
菊地 廉 |
弥栄高校 |
|
廣瀬雅一 |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
橋本拓実 |
横浜高校 |
大将 |
廣瀬雅一 |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
藤本稜己 |
沼田高校 |
優勝 |
2年生 |
最優秀選手 |
2年:廣瀬雅一 |
優秀選手 |
2年:廣瀬雅一
1年:藤本稜己・橋本拓実・井上 凜・富永菜月 |
▲TOP
令和2年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:令和2年12月20日(日)13時開会
会場:湘南ひらつかキャンパス剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
鳥居将太郎 |
横浜商大高等学校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
渡邉くるみ |
横浜商大高等学校 |
|
大本将生 |
高知高等学校 |
|
▲ |
〇 |
ド |
渡邉くるみ |
横浜商大高等学校 |
|
有賀汰一郎 |
焼津中央高等学校 |
|
▲ |
〇 |
コ |
渡邉くるみ |
横浜商大高等学校 |
|
近藤優雅 |
新居浜東高等学校 |
メ |
○ |
▲ |
|
渡邉くるみ |
横浜商大高等学校 |
|
近藤優雅 |
新居浜東高等学校 |
|
▲ |
○ |
コ |
杉本真奈 |
浜名高等学校 |
|
江碕拓巳 |
川崎総合科学高等学校 |
|
▲ |
○ |
メ |
杉本真奈 |
浜名高等学校 |
|
相田優作 |
五泉高等学校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
杉本真奈 |
浜名高等学校 |
|
相田優作 |
五泉高等学校 |
|
▲ |
○ |
ド |
遠藤健心 |
池新田高等学校 |
|
木暮俊輔 |
東京農業大学第二高等学校 |
メ |
○ |
▲ |
|
遠藤健心 |
池新田高等学校 |
|
木暮俊輔 |
東京農業大学第二高等学校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
鈴木雅斗 |
磐田西高等学校 |
|
木暮俊輔 |
東京農業大学第二高等学校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
松本愛樹 |
長野商業高等学校 |
|
木暮俊輔 |
東京農業大学第二高等学校 |
|
▲ |
○ |
メ |
井上典哉 |
横浜隼人高等学校 |
|
星野孝介 |
新潟第一高等学校 |
|
▲ |
〇 |
ド |
井上典哉 |
横浜隼人高等学校 |
|
豊田祥希 |
浜名高等学校 |
|
▲ |
〇 |
コ |
井上典哉 |
横浜隼人高等学校 |
|
上野智伎 |
甲府商業高等学校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
井上典哉 |
横浜隼人高等学校 |
|
野中 颯 |
浜名高等学校 |
|
▲ |
〇 |
ド |
井上典哉 |
横浜隼人高等学校 |
|
甕 光範 |
松商学園高等学校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
井上典哉 |
横浜隼人高等学校 |
|
友澤 理 |
済美高等学校 |
ド |
〇 |
▲ |
|
井上典哉 |
横浜隼人高等学校 |
|
友澤 理 |
済美高等学校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
小池貫太 |
五泉高等学校 |
|
友澤 理 |
済美高等学校 |
ド |
〇 |
▲ |
|
世良晃一朗 |
済美高等学校 |
|
友澤 理 |
済美高等学校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
小林慎太朗 |
桐光学園高等学校 |
|
友澤 理 |
済美高等学校 |
コ |
〇 |
▲ |
|
松本愛樹 |
長野商業高等学校 |
|
友澤 理 |
済美高等学校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
天野郁弥 |
東海大付属相模高校 |
|
井上 涼 |
相模原弥栄高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
天野郁弥 |
東海大付属相模高校 |
|
淀繩樹生 |
東海大付属相模高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
天野郁弥 |
東海大付属相模高校 |
|
淀繩樹生 |
東海大付属相模高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
棚本 陸 |
横浜商大高等学校 |
|
淀繩樹生 |
東海大付属相模高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
井上典哉 |
横浜隼人高等学校 |
|
淀繩樹生 |
東海大付属相模高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
小池貫太 |
五泉高等学校 |
|
淀繩樹生 |
東海大付属相模高校 |
ツ |
○ |
▲ |
|
廣瀨雅一 |
横浜隼人高等学校 |
|
淀繩樹生 |
東海大付属相模高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
大和田啓悟 |
横浜高等学校 |
大将 |
淀繩樹生 |
東海大付属相模高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
世良晃一朗 |
済美高等学校 |
優勝 |
2年生(大将戦) |
最優秀選手 |
2年:淀繩樹生 |
優秀選手 |
2年:友澤 理・木暮俊輔
1年:井上典哉・天野郁弥・渡邉くるみ・杉本真奈 |
▲TOP
令和元年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:令和元年7月14日(日)9時開会 会場:湘南ひらつか校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
小山ゆり |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
柏尾仁美 |
追浜高校 |
|
小山ゆり |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
飯尾明佳音 |
生田高校 |
|
小山ゆり |
横浜隼人高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
岩浅龍也 |
横浜総合高校 |
|
小山ゆり |
横浜隼人高校 |
ド |
○ |
▲ |
|
小川大河 |
横浜立野高校 |
|
小山ゆり |
横浜隼人高校 |
|
□ |
□ |
|
大本将生 |
高知高校 |
|
蒲谷朋世 |
秦野高校 |
|
□ |
□ |
|
鳥居将太朗 |
横浜商大高校 |
|
則武舜平 |
聖学院高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
相田優作 |
五泉高校 |
|
松尾憲吾 |
長崎南山高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
相田優作 |
五泉高校 |
|
松尾憲吾 |
長崎南山高校 |
反 |
○ |
▲ |
|
有賀汰一郎 |
焼津中央高校 |
|
松尾憲吾 |
長崎南山高校 |
コ |
〇 |
▲ |
|
中澤慎之助 |
高知高校 |
|
松尾憲吾 |
長崎南山高校 |
|
▲ |
〇 |
ド |
木暮俊輔 |
東農第二高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
木暮俊輔 |
東農第二高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
近藤優雅 |
新居浜東高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
江崎拓巳 |
川崎総合高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
上野智伎 |
甲府商業高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
星野孝介 |
新潟第一高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
甕 光範 |
松商学園高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
|
▲ |
〇 |
ド |
友澤 理 |
済美高校 |
|
沖津大介 |
横浜商大高校 |
|
▲ |
〇 |
ド |
友澤 理 |
済美高校 |
|
見目達哉 |
東洋大学京北高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
友澤 理 |
済美高校 |
|
堀江将哉 |
横浜商大高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
友澤 理 |
済美高校 |
|
宮臺凛明 |
横浜隼人高校 |
|
□ |
□ |
|
友澤 理 |
済美高校 |
|
則武舜平 |
聖学院高校 |
|
▲ |
〇 |
コ |
野中 颯 |
浜名高校 |
|
見目達哉 |
聖学院高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
野中 颯 |
浜名高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
野中 颯 |
浜名高校 |
|
山本悠馬 |
浜名高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
豊田祥希 |
浜名高校 |
|
松尾憲吾 |
長崎南山高校 |
|
▲ |
〇 |
ド |
豊田祥希 |
浜名高校 |
|
石川直輝 |
高知高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
豊田祥希 |
浜名高校 |
|
石川直輝 |
高知高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
淀繩樹生 |
東海大相模高校 |
|
木藤匠泉 |
秦野高校 |
|
▲ |
〇 |
コ |
淀繩樹生 |
東海大相模高校 |
|
沖津大介 |
横浜商大高校 |
|
▲ |
〇 |
ド |
淀繩樹生 |
東海大相模高校 |
|
山田雄志 |
弥栄高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
淀繩樹生 |
東海大相模高校 |
|
山田雄志 |
弥栄高校 |
ド |
○ |
▲ |
|
井上 涼 |
弥栄高校 |
|
渡邊裕也 |
文星芸大高校 |
|
|
|
|
|
|
|
今上雄太 |
高校小津高校 |
|
|
|
|
|
|
大将 |
菊地慶太 |
横浜商大高校 |
|
|
|
|
|
|
優勝 |
2年生(不戦4) |
優秀選手 |
2年:小山ゆり・蒲谷朋世・山本悠馬・松尾憲吾・山田雄志
1年:友澤 理・豊田祥希・淀縄樹生 |
▲TOP
平成29年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成29年7月16日(日)9時半開会 会場:湘南ひらつか校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
喜納百恵 |
東京都 関東国際高校 |
|
▲ |
〇 |
メメ |
春日エミリ |
長野県 上田西高校 |
|
早川りえ |
静岡県 沼津高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
春日エミリ |
長野県 上田西高校 |
|
野口桃子 |
東京都 桜美林高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
春日エミリ |
長野県 上田西高校 |
|
野口桃子 |
東京都 桜美林高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
石原真憂 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
野口桃子 |
東京都 桜美林高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
前島奈々子 |
山梨県 甲府商業高校 |
|
安見叶夢 |
愛媛県 済美高校 |
ココ |
○ |
▲ |
|
前島奈々子 |
山梨県 甲府商業高校 |
|
安見叶夢 |
愛媛県 済美高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
舟窪雪乃 |
山梨県 甲府商業高校 |
|
安見叶夢 |
愛媛県 済美高校 |
メメ |
○ |
▲ |
メ |
柿原宏樹 |
神奈川県 神大付属高校 |
|
安見叶夢 |
愛媛県 済美高校 |
ドメ |
○ |
▲ |
メ |
曽我昌宏 |
神奈川県 平塚学園 |
|
安見叶夢 |
愛媛県 済美高校 |
|
▲ |
〇 |
メコ |
藤原杏士 |
神奈川県 氷取沢高校 |
|
中田崚介 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
メコ |
〇 |
▲ |
|
藤原杏士 |
神奈川県 氷取沢高校 |
|
中田崚介 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
メ |
▲ |
〇 |
メメ |
青木大河 |
静岡県 市立富士高校 |
|
中村吉成 |
山梨県 富士学苑高校 |
|
▲ |
〇 |
メメ |
青木大河 |
静岡県 市立富士高校 |
|
長田優佑 |
静岡県 静岡東高校 |
|
□ |
□ |
|
青木大河 |
静岡県 市立富士高校 |
|
田邊亮輔 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
|
▲ |
〇 |
メ |
永田和寿 |
群馬県 常盤高校 |
|
瀬川剛史 |
東京都 日本工業大付属駒場高校 |
コ |
▲ |
〇 |
メメ |
永田和寿 |
群馬県 常盤高校 |
|
加賀美淳 |
山梨県 富士河口湖高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
永田和寿 |
群馬県 常盤高校 |
|
加賀美淳 |
山梨県 富士河口湖高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
藤原杏士 |
神奈川県 氷取沢高校 |
|
加賀美淳 |
山梨県 富士河口湖高校 |
|
▲ |
○ |
ドツ |
青木大河 |
静岡県 市立富士高校 |
|
加増正太郎 |
東京都 立正大付属立正高校 |
|
▲ |
○ |
メコ |
青木大河 |
静岡県 市立富士高校 |
|
濱田輝 |
神奈川県 横浜高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
青木大河 |
静岡県 市立富士高校 |
|
濱田輝 |
神奈川県 横浜高校 |
ド |
〇 |
▲ |
|
永田和寿 |
群馬県 常盤高校 |
|
濱田輝 |
神奈川県 横浜高校 |
メメ |
〇 |
▲ |
|
橋本直樹 |
東京都 国士館高校 |
|
濱田輝 |
神奈川県 横浜高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
坂本裕二 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
濱田輝 |
神奈川県 横浜高校 |
|
□ |
□ |
|
田呂丸直 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
|
杉山嘉貴 |
秋田県 新屋高校 |
メ |
〇 |
▲ |
|
山崎翔太 |
高知県 高知小津高校 |
|
杉山嘉貴 |
秋田県 新屋高校 |
ツメ |
〇 |
▲ |
|
野村昴河 |
静岡県 浜名高校 |
|
大貫貴章 |
千葉県 習志野高校 |
|
|
|
|
|
|
|
向殿大毅 |
広島県 銀河学院高校 |
|
|
|
|
|
|
|
吉永成志 |
長崎県 佐世保北高校 |
|
|
|
|
|
|
|
土屋隆太 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
|
|
|
|
|
優勝 |
2年生 |
優秀選手 |
2年:濱田輝・加賀美淳・杉山嘉貴・安見叶夢・野口桃子
1年:青木大河・永田和寿・春日エミリ・前島奈々子 |
▲TOP
平成28年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成28年7月17日(日)9時半開会 会場:湘南ひらつか校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
外川美桜 |
神奈川県 厚木東高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
喜納百恵 |
東京都 関東国際高校 |
|
外川美桜 |
神奈川県 厚木東高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
堀江優里 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
三枝万梨恵 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
□ |
□ |
|
堀江優里 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
山田真優 |
神奈川県 弥栄高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
安見叶夢 |
愛媛県 済美高校 |
|
山田真優 |
神奈川県 弥栄高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
早川りえ |
静岡県 沼津高校 |
|
山田真優 |
神奈川県 弥栄高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
樋口美沙 |
神奈川県 横浜隼人高校 |
|
山田真優 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
□ |
□ |
|
野口桃子 |
東京都 桜美林高校 |
|
高野志保 |
神奈川県 荏田高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
堀江優里 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
吉原美波 |
神奈川県 東海大相模高校
|
|
▲ |
○ |
メ |
堀江優里 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
畠山若那 |
秋田県 秋田南高校
|
|
□ |
□ |
|
堀江優里 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
神戸紅子 |
神奈川県 秦野高校
|
|
□ |
□ |
|
中田崚介 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
|
津田煕杜 |
神奈川県 日体荏原高校
|
メ |
○ |
▲ |
|
土谷隆太 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
津田煕杜 |
神奈川県 日体荏原高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
加増正太郎 |
東京都 立正大付属立正高校 |
|
津田煕杜 |
神奈川県 日体荏原高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
濵田輝 |
神奈川県 横浜高校 |
|
北嶋芳洋 |
神奈川県 麻生総合高校
|
メ |
○ |
▲ |
|
濵田輝 |
神奈川県 横浜高校 |
|
北嶋芳洋 |
神奈川県 麻生総合高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
田邉亮輔 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
|
北嶋芳洋 |
神奈川県 麻生総合高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
杉山嘉貴 |
秋田県 新屋高校 |
|
北嶋芳洋 |
神奈川県 麻生総合高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
大貫貴章 |
千葉県 習志野高校 |
|
成田康平 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
大貫貴章 |
千葉県 習志野高校 |
|
齊藤航介 |
秋田県 新屋高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
大貫貴章 |
千葉県 習志野高校 |
|
鈴木謙史郎 |
神奈川県 弥栄高校
|
メ |
○ |
▲ |
|
大貫貴章 |
千葉県 習志野高校 |
|
鈴木謙史郎 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
加賀美淳 |
山梨県 富士河口湖高校 |
|
鈴木健斗 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
加賀美淳 |
山梨県 富士河口湖高校 |
|
桑木将輝 |
広島県 銀河学院高校 |
|
□ |
□ |
|
加賀美淳 |
山梨県 富士河口湖高校 |
|
渡邊悠太 |
栃木県 文星芸術大学付属高校 |
|
□ |
□ |
|
吉永成志 |
長崎県 佐世保北高校 |
|
菅谷将太 |
神奈川県 桐光学園 |
|
▲ |
○ |
メ |
瀬川剛史 |
東京都 日本工業大付属駒場高校 |
|
小野泰華 |
熊本県 鎮西高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
瀬川剛史 |
東京都 日本工業大付属駒場高校 |
|
二橋拓人 |
愛知県 豊川学園高校 |
|
▲ |
○ |
ド |
瀬川剛史 |
東京都 日本工業大付属駒場高校 |
|
米山顕司郎 |
山梨県 甲府南高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
瀬川剛史 |
東京都 日本工業大付属駒場高校 |
|
米山顕司郎 |
山梨県 甲府南高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
向殿大毅 |
広島県 銀河学院高校 |
|
米山顕司郎 |
山梨県 甲府南高校 |
|
▲ |
○ |
ド |
中村吉成 |
山梨県 富士学苑高校 |
|
小玉里久 |
神奈川県 日体荏原高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
中村吉成 |
山梨県 富士学苑高校 |
|
小玉里久 |
神奈川県 日体荏原高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
神谷駿 |
栃木県 文星芸術大学付属高校 |
|
小玉里久 |
神奈川県 日体荏原高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
土谷隆太 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
小玉里久 |
神奈川県 日体荏原高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
山下就弘 |
岡山県 玉島高校 |
|
坂本和紀 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
山下就弘 |
岡山県 玉島高校 |
|
坂本和紀 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
杉山嘉貴 |
秋田県 新屋高校 |
|
渡辺零 |
大分県 杵築高校 |
|
|
|
|
|
|
|
根上郁哉 |
山梨県 甲府商業高校 |
|
|
|
|
|
|
優勝 |
2年生 |
優秀選手 |
2年:津田煕杜・北嶋芳洋・坂本和紀・山田真優・畠山若那
1年:大貫貴章・加賀美淳・瀬川剛史・堀江優里・野口桃子 |
▲TOP
平成27年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成27年7月19日(日)9時開会 会場:湘南ひらつか校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
今井祐美 |
群馬県 高崎女子高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
高野志保 |
神奈川県 荏田高校 |
|
今井佑美 |
群馬県 高崎女子高校 |
|
□ |
□ |
|
三枝万梨恵 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
平間夕奈 |
神奈川県 荏田高校 |
|
□ |
□ |
|
山田真優 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
德永知葉 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
東美穂 |
愛知県 名古屋南高校 |
|
德永知葉 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
吉原美波 |
神奈川県 東海大相模高校 |
|
德永知葉 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
|
□ |
□ |
|
外川美桜 |
神奈川県 厚木東高校 |
|
今井祐美 |
群馬県 高崎女子高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
畠山若那 |
秋田県 秋田南高校 |
|
平間夕奈 |
神奈川県 荏田高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
畠山若那 |
秋田県 秋田南高校 |
|
德永知葉 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
|
□ |
□ |
|
畠山若那 |
秋田県 秋田南高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
神戸紅子 |
神奈川県 秦野高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
ド |
○ |
▲ |
|
関龍昌 |
宮城県 仙台高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
□ |
□ |
|
北嶋芳洋 |
神奈川県 麻生総合高校 |
|
佐藤 誠 |
新潟県 長岡工業高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
成田康平 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
|
塚越湧太 |
茨城県 下妻第二高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
成田康平 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
成田康平 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
佐藤広基 |
神奈川県 湘南工科大学付属高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
ド |
○ |
▲ |
|
桑木将輝 |
広島県 銀河学院高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
津田煕杜 |
神奈川県 日体荏原高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
ド |
○ |
▲ |
|
成田孔 |
秋田県 秋田北高校 |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
□ |
□ |
|
有賀勇佑 |
神奈川県 横浜隼人高校 |
|
土田道敬 |
千葉県 市立習志野高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
齊藤航介 |
秋田県 新屋高校 |
|
土田道敬 |
千葉県 市立習志野高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
小野泰華 |
熊本県 鎮西高校 |
|
土田道敬 |
千葉県 市立習志野高校 |
|
□ |
□ |
|
渡邊悠太 |
栃木県 文星芸術大学付属高校 |
|
塚越湧太 |
茨城県 下妻第二高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
根上郁哉 |
山梨県 甲府商業高校 |
|
小林大地 |
長野県 松代高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
根上郁哉 |
山梨県 甲府商業高校 |
|
小林大地 |
長野県 松代高校 |
ド |
○ |
▲ |
|
二橋拓人 |
愛知県 豊川学園高校 |
|
小林大地 |
長野県 松代高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
小玉里久 |
神奈川県 日体荏原高校 |
|
小林大地 |
長野県 松代高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
米山顕司郎 |
山梨県 甲府南高校 |
|
園田修平 |
福岡県 山門高校 |
|
□ |
□ |
|
米山顕司郎 |
山梨県 甲府南高校 |
|
松本恵生 |
神奈川県 東海大相模高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
鈴木健斗 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
松本恵生 |
神奈川県 東海大相模高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
鈴木謙史郎 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
小林大地 |
長野県 松代高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
鈴木謙史郎 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
川口滉貴 |
愛媛県 済美高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
鈴木謙史郎 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
土田道敬 |
千葉県 市立習志野高校 |
|
□ |
□ |
|
鈴木謙史郎 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
川口滉貴 |
愛媛県 済美高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
菅谷将太 |
神奈川県 桐光学園 |
|
川口滉貴 |
愛媛県 済美高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
坂本和紀 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
|
川口滉貴 |
愛媛県 済美高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
渡辺零 |
大分県 杵築高校 |
|
松本恵生 |
神奈川県 東海大相模高校 |
|
|
|
|
|
|
|
齋藤寛尚 |
栃木県 小山高校 |
|
|
|
|
|
|
|
梶原薫 |
山梨県 富士河口湖高校 |
|
|
|
|
|
|
大将 |
五十嵐健士 |
長野県 長野商業高校 |
|
|
|
|
|
|
優勝 |
2年生 |
優秀選手 |
2年:甲斐亮士・川口滉貴・小林大地・土田道敬・德永知葉・今井祐美
1年:成田康平・鈴木謙史郎・畠山若那・外川美桜 |
▲TOP
平成26年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成26年7月20日(日)9時開会 会場:湘南ひらつか校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
堀 未来 |
茨城県 鉾田第一高校 |
メ |
□ |
▲ |
|
徳永知葉 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
|
堀 未来 |
茨城県 鉾田第一高校 |
|
□ |
□ |
|
今井佑美 |
群馬県 高崎女子高校 |
|
坂本あかね |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
□ |
□ |
|
平間夕奈 |
神奈川県 荏田高校 |
|
山田千菜都 |
富山県 富山北部高校 |
|
□ |
□ |
|
徳永知葉 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
|
川島 悠 |
群馬県 太田女子高校 |
メ |
○ |
▲ |
コ |
今井佑美 |
群馬県 高崎女子高校 |
|
川島 悠 |
群馬県 太田女子高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
平間夕奈 |
神奈川県 荏田高校 |
|
野田久美子 |
佐賀県 三養基高校 |
|
□ |
□ |
|
平間夕奈 |
神奈川県 荏田高校 |
|
林 美緒 |
東京都 国士舘高校 |
メ |
□ |
□ |
ド |
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
北村桃子 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
□ |
□ |
|
川口滉貴 |
愛媛県 済美高校 |
|
佐々木友紀 |
神奈川県 東海大附属相模高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
土田道敬 |
千葉県 市立習志野高校 |
|
平松萌花 |
山形県 左沢高校 |
|
□ |
□ |
|
土田道敬 |
千葉県 市立習志野高校 |
|
加藤正佳 |
静岡県 沼津西高校 |
メ |
○ |
▲ |
メ |
佐藤 誠 |
新潟県 長岡工業高校 |
|
加藤正佳 |
静岡県 沼津西高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
園田修平 |
福岡県 山門高校 |
|
鶴田 望 |
岩手県 岩手高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
園田修平 |
福岡県 山門高校 |
|
田口陽康 |
秋田県 新屋高校 |
ド |
○ |
▲ |
|
園田修平 |
福岡県 山門高校 |
|
田口陽康 |
秋田県 新屋高校 |
|
□ |
□ |
|
甲斐亮士 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
根方俊輔 |
静岡県 磐田西高校 |
|
▲ |
○ |
ド |
小林大地 |
長野県 松代高校 |
|
星 剛輝 |
栃木県 大田原高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
小林大地 |
長野県 松代高校 |
|
星 剛輝 |
栃木県 大田原高校 |
|
□ |
□ |
|
佐伯崚馬 |
広島県 市立沼田高校 |
|
松本大武 |
愛媛県 済美高校 |
ツ |
○ |
▲ |
|
塚越湧太 |
茨城県 下妻第二高校 |
|
松本大武 |
愛媛県 済美高校 |
|
□ |
□ |
|
齋藤寛尚 |
栃木県 小山高校 |
|
井上 遼 |
東京都 国士舘高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
川口滉貴 |
愛媛県 済美高校 |
|
井上 遼 |
東京都 国士舘高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
佐伯崚馬 |
広島県 市立沼田高校 |
|
丸山直人 |
長野県 長野商業高校 |
|
□ |
□ |
|
佐伯崚馬 |
広島県 市立沼田高校 |
|
伊達嵩晃 |
茨城県 水城高校 |
|
□ |
□ |
|
土田道敬 |
千葉県 市立習志野高校 |
|
川上訓弘 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
五十嵐健士 |
長野県 長野商業高校 |
|
田代祥平 |
富山県 高岡工芸高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
五十嵐健士 |
長野県 長野商業高校 |
|
田代祥平 |
富山県 高岡工芸高校 |
|
□ |
□ |
|
松本恵生 |
神奈川県 東海大相模高校 |
|
松下耕平 |
神奈川県 湘南工科大附属高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
齋藤寛尚 |
栃木県 小山高校 |
大将 |
高橋佑亮 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
メ |
▲ |
○ |
メ |
齋藤寛尚 |
栃木県 小山高校 |
優勝 |
1年生 |
優秀選手 |
2年:堀 未来・星 剛輝・加藤正佳
1年:平間夕奈・齋藤寛尚・園田修平 |
▲TOP
平成25年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成25年12月22日(日)11時開会 会場:湘南ひらつか校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
髙田有梨 |
広島県 銀河学院高校 |
|
□ |
□ |
|
堀 未来 |
茨城県 鉾田第一高校 |
|
大谷京平 |
富山県 高朋高校 |
|
□ |
□ |
|
川島 悠 |
群馬県 太田女子高校 |
|
髙田有梨 |
広島県 銀河学院高校 |
|
□ |
□ |
|
山田千菜都 |
富山県 富山北部高校 |
|
石原和輝 |
神奈川県 桐光学園高校 |
|
□ |
□ |
|
林 美緒 |
東京都 国士舘高校 |
|
石川貴大 |
神奈川県 立花学園高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
坂本あかね |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
野田久美子 |
佐賀県 三養基高校 |
|
竹村晶雄 |
東京都 松が谷高校 |
ド |
○ |
▲ |
|
北村桃子 |
神奈川県 弥栄高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
平松萌花 |
山形県 左沢高校 |
|
大谷京平 |
富山県 高朋高校 |
|
□ |
□ |
|
佐々木友紀 |
神奈川県 東海大附属相模高校 |
|
田嶋健太 |
神奈川県 市立橘高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
星 剛輝 |
栃木県 大田原高校 |
|
〃 |
〃 |
メメ |
○ |
▲ |
|
加藤正佳 |
静岡県 沼津西高校 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
コ |
鶴田 望 |
岩手県 岩手高校 |
|
石原和輝 |
神奈川県 桐光学園高校 |
ド |
□ |
□ |
コ |
〃 |
〃 |
|
栗田慎平 |
千葉県 市立習志野高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
島 昴史 |
富山県 入善高校 |
|
〃 |
〃 |
コ |
○ |
▲ |
|
辰巳隼人 |
神奈川県 神奈川総合産業高校 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
メ |
田口陽康 |
秋田県 新屋高校 |
|
高木拓也 |
岩手県 遠野高校 |
メ |
□ |
□ |
ド |
〃 |
〃 |
|
橋本大輝 |
東京都 国士舘高校 |
|
□ |
□ |
|
井上 遼 |
東京都 国士舘高校 |
|
細部一将 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
丸山直人 |
長野県 長野商業高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
根方俊輔 |
静岡県 磐田西高校 |
|
小上裕之 |
神奈川県 桐蔭学園高校 |
|
□ |
□ |
|
伊達嵩晃 |
茨城県 水城高校 |
|
竹田宗一郎 |
熊本県 阿蘇高校 |
|
○ |
□ |
|
川上訓弘 |
熊本県 阿蘇中央高校 |
|
石川貴大 |
神奈川県 立花学園高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
松本大武 |
愛媛県 済美高校 |
|
田嶋健太 |
神奈川県 市立橘高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
田代祥平 |
富山県 高岡工芸高校 |
|
橋本大輝 |
東京都 国士舘高校 |
|
□ |
□ |
|
高橋佑亮 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
|
細部一将 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
コメ |
○ |
▲ |
|
松下耕平 |
神奈川県 湘南工科大附属高校 |
|
小上裕之 |
神奈川県 桐蔭学園高校 |
|
|
|
|
|
|
大将 |
竹田宗一郎 |
熊本県 阿蘇高校 |
|
|
|
|
|
|
優勝 |
2年生 |
優秀選手 |
2年:田嶋健太・栗田慎平・細部一将
1年:平松萌花・鶴田 望・田口陽康 |
▲TOP
平成24年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成24年7月15日(日)13時45分開会 会場:湘南ひらつか校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
神田詳子 |
静岡県 伊豆中央高校 |
|
▲ |
○ |
メメ |
髙田真里也 |
神奈川県 生田高校 |
|
岸本七重 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
〃 |
〃 |
|
伊藤美鶴子 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
〃 |
〃 |
|
佐藤杏奈 |
山形県 左沢高校 |
|
□ |
□ |
|
〃 |
〃 |
|
清水美栄 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
□ |
□ |
|
髙田有梨 |
広島県 銀河学院高校 |
|
神 彰伸 |
神奈川県 金井高校 |
|
▲ |
○ |
メメ |
竹村晶雄 |
東京都 松が谷高校 |
|
大倉昌也 |
茨城県 日立第一高校 |
ド |
□ |
□ |
メ |
〃 |
〃 |
|
木村亮太 |
東京都 攻玉社高校 |
|
▲ |
○ |
メメ |
石川貴大 |
神奈川県 立花学園高校 |
|
植松正樹 |
山梨県 北杜高校 |
|
▲ |
○ |
メメ |
〃 |
〃 |
|
叶山 功 |
秋田県 秋田中央高校 |
|
▲ |
○ |
メコ |
〃 |
〃 |
|
古谷田雄策 |
神奈川県 荏田高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
〃 |
〃 |
|
中山雄太 |
長崎県 長崎南山高校 |
|
▲ |
○ |
コ反 |
〃 |
〃 |
|
奥井洋至 |
千葉県 市立習志野高校 |
|
▲ |
○ |
メコ |
〃 |
〃 |
|
今井嘉和 |
神奈川県 湘南工科大附属高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
コ |
□ |
□ |
コ |
大谷京平 |
富山県 高朋高校 |
|
富澤 学 |
神奈川県 横浜商大高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
田嶋健太 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
〃 |
〃 |
メメ |
○ |
▲ |
|
石原和輝 |
神奈川県 桐光学園高校 |
|
〃 |
〃 |
メメ |
○ |
▲ |
|
栗田慎平 |
千葉県 市立習志野高校 |
|
〃 |
〃 |
メメ |
○ |
▲ |
|
高木拓也 |
岩手県 遠野高校 |
|
〃 |
〃 |
メ |
○ |
▲ |
|
橋本大輝 |
東京都 国士舘高校 |
|
〃 |
〃 |
メ |
○ |
▲ |
|
竹田宗一郎 |
熊本県 阿蘇高校 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
メメ |
高木拓也 |
岩手県 遠野高校 |
|
新町直紀 |
広島県 市立沼田高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
メコ |
○ |
▲ |
メ |
田嶋健太 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
橋本大輝 |
東京都 国士舘高校 |
大将 |
野中亮欣 |
佐賀県 龍谷高校 |
コ |
○ |
▲ |
|
竹田宗一郎 |
熊本県 阿蘇高校 |
優勝 |
2年生(大将戦) |
優秀選手 |
2年:富澤 学・新町直紀
1年:石川貴大・竹村晶雄・髙田真里也・髙田有梨 |
▲TOP
平成23年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成23年7月9日(土)12時開会 会場:横浜校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
大関仁美 |
千葉県 市立船橋高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
神田詳子 |
静岡県 伊豆中央高校 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
メメ |
清水美栄 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
佐々木 瞳 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
□ |
□ |
|
〃 |
〃 |
|
齋藤直人 |
神奈川県 舞岡高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
伊藤美鶴子 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
反ド |
佐藤杏奈 |
山形県 左沢高校 |
|
山崎誠治 |
神奈川県 麻生総合高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
コメ |
植松正樹 |
山梨県 北杜高校 |
|
八木信悟 |
神奈川県 光明相模原高校 |
メメ |
○ |
▲ |
メ |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
メメ |
大倉昌也 |
茨城県 日立第一高校 |
|
小平雅貴 |
東京都 国士舘高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
メ |
○ |
▲ |
|
古谷田雄策 |
神奈川県 荏田高校 |
|
〃 |
〃 |
メ |
□ |
□ |
コ |
神 彰伸 |
神奈川県 金井高校 |
|
小西 僚 |
東京都 国士舘高校 |
コ |
▲ |
○ |
ココ |
中山雄太 |
長崎県 長崎南山高校 |
|
今井一貴 |
神奈川県 麻生総合高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
ココ |
今井嘉和 |
神奈川県 湘南工科大附属高校 |
|
冨田雄也 |
神奈川県 横浜高校 |
メメ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
阿部 亮 |
山形県 酒田商業高校 |
|
塚原大和 |
東京都 篠崎高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
奥井洋至 |
千葉県 市立習志野高校 |
|
佐藤 光 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
メ |
□ |
□ |
コ |
〃 |
〃 |
|
山本崇史 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
富澤 学 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
和田拓磨 |
神奈川県 荏田高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
〃 |
〃 |
|
和田浩樹 |
山梨県 市立甲府商業高校 |
|
□ |
□ |
|
〃 |
〃 |
大将 |
宮尾拓也 |
長野県 松代高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
野中亮欣 |
佐賀県 龍谷高校 |
優勝 |
1年生(大将戦) |
優秀選手 |
2年:小平雅貴・八木信悟・大関仁美
1年:奥井洋至・富澤学・野中亮欣・佐藤杏奈・清水美栄 |
▲TOP
平成22年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成22年7月10日(土)12時開会 会場:横浜校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
佐藤友香 |
神奈川県 相模原総合高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
大関仁美 |
千葉県 市立船橋高校 |
|
野口千穂 |
山梨県 市立甲府商業高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
メ |
佐々木 瞳 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
宮本紫帆 |
広島県 銀河学院高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
馬渕早紀 |
静岡県 静岡東高校 |
|
飯田真美 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
▲ |
○ |
ド |
土田明夏 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
半田美穂 |
群馬県 健大高崎高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
坂田彩美 |
神奈川県 海老名高校 |
|
水川弥生 |
神奈川県 市立橘高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
加藤 曜 |
福島県 福島東高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
齋藤直人 |
神奈川県 舞岡高校 |
|
新村裕太郎 |
栃木県 真岡高校 |
|
▲ |
○ |
コ |
今井一貴 |
神奈川県 麻生総合高校 |
|
欠畑 光 |
神奈川県 相武台高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
〃 |
〃 |
|
水谷啓人 |
神奈川県 関東学院六浦高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
コ |
○ |
▲ |
|
山崎誠治 |
神奈川県 麻生総合高校 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
メ |
八木信悟 |
神奈川県 光明相模原高校 |
|
星 竹彦 |
福島県 若松商業高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
和田浩樹 |
山梨県 市立甲府商業高校 |
|
山口哲朗 |
栃木県 宇都宮清陵高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
山本栄一朗 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
〃 |
〃 |
メ |
○ |
▲ |
|
佐藤 光 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
|
〃 |
〃 |
メ |
○ |
▲ |
|
山本崇史 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
小平雅貴 |
東京都 国士舘高校 |
|
宮部洸太 |
茨城県 水城高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
小西 僚 |
東京都 国士舘高校 |
|
高橋泰明 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
メ |
○ |
▲ |
|
塚原大和 |
東京都 篠崎高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
宮尾拓也 |
長野県 松代高校 |
|
依田祐介 |
山梨県 市立甲府商業高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
冨田雄也 |
神奈川県 横浜高校 |
|
〃 |
〃 |
|
▲ |
○ |
メ |
和田拓磨 |
神奈川県 荏田高校 |
|
増川栄輝 |
神奈川県 横浜高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
〃 |
〃 |
|
新町卓誠 |
広島県 市立沼田高校 |
|
▲ |
○ |
メ |
〃 |
〃 |
|
中込 優 |
千葉県 市立習志野高校 |
メ |
○ |
▲ |
|
〃 |
〃 |
|
森田雄人 |
広島県 銀河学院高校 |
|
|
|
|
|
|
|
清水孝洋 |
神奈川県 横浜高校 |
|
|
|
|
※3年援軍:馬渕・土田・坂田 |
|
小西一徳 |
秋田県 大曲高校 |
|
|
|
|
|
|
|
大島崇大 |
富山県 高岡工芸高校 |
|
|
|
|
|
|
大将 |
松本知久 |
栃木県 小山高校 |
|
|
|
|
|
|
優勝 |
2年生(6人残し) |
優秀選手 |
2年:水川弥生・水谷啓人・山口哲朗・高橋泰明・中込 優
1年:大関仁美・佐々木 瞳・今井一貴・和田拓磨 |
▲TOP
平成21年度 1・2年生対抗抜き試合
日時:平成21年7月11日(土)12時開会 会場:横浜校舎剣道場
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
勝敗 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
坂田彩美 |
神奈川県 海老名高校 |
|
△ |
① |
メ |
野口千穂 |
山梨県 市立甲府商業高校 |
|
土田明夏 |
神奈川県 市立橘高校 |
ド |
① |
△ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
△ |
① |
メ |
佐藤友香 |
神奈川県 相模原総合高校 |
|
馬渕早紀 |
静岡県 静岡東高校 |
メ |
① |
△ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
メ |
② |
△ |
|
宮本紫帆 |
広島県 銀河学院高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
半田美穂 |
群馬県 健大高崎高校 |
|
石原菜津美 |
山梨県 市立甲府商業高校 |
|
△ |
① |
メ |
飯田真美 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
矢上千尋 |
千葉県 木更津総合高校 |
ド |
① |
△ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
ド |
② |
△ |
|
中込 優 |
千葉県 習志野高校 |
|
〃 |
〃 |
メ |
③ |
△ |
|
楊 譯敏 |
中国 上海市城市建設工程学校 |
|
〃 |
〃 |
△ |
△ |
① |
メ |
欠畑 光 |
神奈川県 相武台高校 |
|
佐藤真由香 |
山形県 左沢高校 |
メ |
① |
△ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
ド |
② |
△ |
|
水谷啓人 |
神奈川県 関東学院六浦高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
新村裕太郎 |
栃木県 真岡高校 |
|
平戸斐深 |
神奈川県 桐蔭学園高校 |
|
□ |
□ |
|
増川栄輝 |
神奈川県 横浜高校 |
|
鈴木環実 |
神奈川県 横浜商大高校 |
メ |
① |
△ |
|
渡辺博次 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
〃 |
〃 |
|
△ |
① |
コ |
山口哲朗 |
栃木県 宇都宮清陵高校 |
|
牧野大輔 |
東京都 国士舘高校 |
|
△ |
② |
コ |
〃 |
〃 |
|
山田和範 |
山形県 市立山形商業高校 |
メ |
① |
△ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
清水孝洋 |
神奈川県 横浜高校 |
|
鈴木雄貴 |
愛媛県 三島高校 |
|
△ |
① |
メ |
斉藤 耀 |
神奈川県 湘南工科大附属高校 |
|
鑓田哲朗 |
神奈川県 横浜高校 |
|
△ |
② |
メ |
〃 |
〃 |
|
片桐実俊 |
神奈川県 橋本高校 |
|
△ |
③ |
メ |
〃 |
〃 |
|
山脇正行 |
神奈川県 横浜立野高校 |
|
△ |
④ |
メ |
〃 |
〃 |
|
外崎伸二 |
神奈川県 藤沢翔陵高校 |
|
△ |
⑤ |
メ |
〃 |
〃 |
|
渡邊岳宏 |
青森県 弘前高等学校 |
|
△ |
⑥ |
メ |
〃 |
〃 |
|
山本 武 |
神奈川県 横浜隼人高校 |
|
△ |
⑦ |
メ |
〃 |
〃 |
|
甲斐貴彦 |
広島県 市立沼田高校 |
|
□ |
□ |
|
〃 |
〃 |
|
板垣友也 |
千葉県 習志野高校 |
|
□ |
□ |
|
星 竹彦 |
福島県 若松商業高校 |
|
佐藤幸命 |
神奈川県 桐蔭学園高校 |
ド |
① |
△ |
|
依田祐介 |
山梨県 市立甲府商業高校 |
|
〃 |
〃 |
メ |
② |
△ |
|
高橋泰明 |
秋田県 秋田商業高校 |
|
〃 |
〃 |
|
△ |
① |
ド |
宮部洸太 |
茨城県 水城高校 |
|
中居 亮 |
秋田県 市立秋田商業高校 |
メ |
① |
△ |
|
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
メ |
② |
△ |
|
森田雄人 |
広島県 銀河学院高校 |
|
〃 |
〃 |
メ |
③ |
△ |
|
新町卓誠 |
広島県 市立沼田高校 |
|
〃 |
〃 |
コ |
④ |
△ |
|
松本知久 |
栃木県 小山高校 |
|
〃 |
〃 |
|
□ |
□ |
|
小西一徳 |
秋田県 大曲高校 |
大将 |
飯塚大介 |
茨城県 水戸葵陵高校 |
コ |
① |
△ |
|
大島崇大 |
富山県 高岡工芸高校 |
優勝 |
2年生(大将戦) |
優秀選手 |
2年:馬渕早紀・矢上千尋・佐藤真由香・佐藤幸命・中居亮・飯塚大介
1年:山口哲朗・斉藤耀 |
▲TOP
平成19年度 1・2年生対抗抜き試合
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
性別 |
勝敗 |
性別 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
織田 |
神奈川県 横浜隼人高校 |
女子 |
コ |
|
女子 |
澤田 |
静岡県 御殿場南高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
丹 |
福島県 磐城桜ヶ丘高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
藤川 |
千葉県 市立船橋高校 |
|
島田 |
栃木県 茂木高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
吉川 |
神奈川県 橋本高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
津野 |
新潟県 新潟商業高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
島 |
神奈川県 市立橘高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
立田 |
東京都 駒場港高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
五艘 |
富山県 富山北部高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
中澤 |
山形県 左沢高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
ド |
|
〃 |
榊原 |
神奈川県 市立橘高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
船引 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
藤田 |
愛媛県 今治西高校 |
男子 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
コ |
〃 |
落合 |
山形県 寒河江高校 |
|
石井 |
神奈川県 横浜商大高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
竹原 |
広島県 銀河学院高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
吉本 |
神奈川県 橋本高校 |
〃 |
|
ド |
〃 |
〃 |
〃 |
|
石坂 |
神奈川県 湘南工科大付属 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
コ |
|
男子 |
佐藤 |
長野県 篠ノ井高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
高橋 |
福島県 会津高校 |
|
岡田 |
茨城県 土浦第三高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
神原 |
千葉県 習志野高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
ド |
〃 |
瀧澤 |
長野県 佐久長聖高校 |
|
藤井 |
神奈川県 小田原高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
コ |
|
安部 |
東京都 佼成学園 |
|
安永 |
佐賀県 三養基高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
岩切 |
神奈川県 横浜隼人高校 |
|
園部 |
福島県 白川旭高校 |
〃 |
ド |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
コ |
|
〃 |
玉川 |
東京都 東大和南高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
小笠原 |
神奈川県 金井高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
日高 |
鹿児島県 大島高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
友國 |
香川県 三本松高校 |
|
伊藤 |
神奈川県 市立橘高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
コ |
|
〃 |
永見 |
福井県 啓新高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
南 |
富山県 高朋高校 |
|
勝間田 |
静岡県 飛龍高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
佐野 |
東京都 郁文館高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
小西 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
ド |
〃 |
鯛 |
東京都 国士舘高校 |
|
上條 |
愛知県 桜丘高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
金子 |
神奈川県 橋本高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
栗原 |
東京都 修徳高校 |
|
茂呂 |
栃木県 作新学院高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
吉岡 |
広島県 広高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
|
|
|
|
|
〃 |
斉藤 |
神奈川県 桐蔭学園高校 |
|
|
|
|
|
|
〃 |
中居 |
秋田県 秋田商業高校 |
|
|
|
|
|
|
〃 |
藤田 |
岐阜県 麗澤瑞波高校 |
優秀選手 |
2年:織田麻衣・立田佳奈・園部絢也・勝間田裕治
1年:藤川智世・落合智巳・鯛 康平・栗原裕輝 |
▲TOP
平成18年度 1・2年生対抗抜き試合
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
性別 |
勝敗 |
性別 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
提箸 |
神奈川県 横浜商大高校 |
男子 |
|
メ |
男子 |
岡田 |
茨城県 土浦第三高校 |
次鋒 |
紅谷 |
千葉県 成田高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
園部 |
福島県 白河旭高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
石坂 |
神奈川県 湘南工科大付属 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
吉本 |
神奈川県 橋本高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
佐藤 |
徳島県 徳島文理高校 |
|
木下 |
山梨県 日本航空高校 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
平井 |
神奈川県 神奈川大付属 |
〃 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
小林 |
静岡県 田川高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
伊藤 |
神奈川県 橘高校 |
|
宮平 |
沖縄県 豊見城高校 |
〃 |
|
ド |
〃 |
〃 |
〃 |
|
久保 |
神奈川県 湘南工科大付属 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
ド |
〃 |
竹原 |
広島県 銀河学院高校 |
|
井上 |
東京都 足立学園高校 |
〃 |
コ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
安永 |
佐賀県 三養基高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
神原 |
千葉県 習志野高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
藤井 |
神奈川県 小田原高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
勝間田 |
静岡県 飛龍高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
〃 |
金子 |
神奈川県 橋本高校 |
|
川村 |
静岡県 棒原高校 |
〃 |
コ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
コ |
|
〃 |
吉岡 |
広島県 広高校 |
|
西山 |
千葉県 安房高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
|
園山 |
神奈川県 橋本高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
|
高橋 |
神奈川県 湘南工科大付属 |
〃 |
|
|
|
|
|
|
田口 |
群馬県 前橋西高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
|
大栗 |
栃木県 宇都宮短大付属 |
〃 |
|
|
|
|
|
|
山口 |
神奈川県 橋本高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
副将 |
野澤 |
栃木県 小山高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
大将 |
中田 |
神奈川県 桐光学園高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
|
先鋒 |
山木 |
静岡県 吉田高校 |
女子 |
|
コ |
女子 |
織田 |
神奈川県 横浜隼人高校 |
次鋒 |
水川 |
神奈川県 横浜創英高校 |
〃 |
|
ド |
〃 |
〃 |
〃 |
|
鎌形 |
神奈川県 桐蔭学園高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
島田 |
栃木県 茂木高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
ド |
〃 |
吉川 |
神奈川県 橋本高校 |
|
赤池 |
山梨県 甲府商業高校 |
〃 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
島 |
神奈川県 橘高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
コ |
|
〃 |
立田 |
東京都 駒場高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
〃 |
津野 |
新潟県 新潟商業高校 |
|
加藤 |
群馬県 高崎健大付属 |
〃 |
|
|
|
|
|
|
猪股 |
神奈川県 横浜創英高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
副将 |
仲田 |
佐賀県 白石高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
大将 |
片桐 |
山形県 左沢高校 |
〃 |
|
|
|
|
|
優秀選手 |
2年:紅谷・井上・川村・西山・赤池・鎌形
1年:佐藤・織田 |
▲TOP
平成17年度 1・2年生対抗抜き試合
|
紅 二年生 |
白 一年生 |
順 |
氏名 |
出身高校 |
性別 |
勝敗 |
性別 |
氏名 |
出身高校 |
先鋒 |
新井 |
群馬県 前橋西高校 |
女子 |
メ |
|
女子 |
赤池 |
山梨県甲府商業高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
女子 |
猪俣 |
神奈川県 横浜創英高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
女子 |
仲田 |
佐賀県 白石高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
女子 |
水川 |
神奈川県 横浜創英高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
女子 |
鎌形 |
神奈川県 桐蔭学園高校 |
|
森田 |
神奈川県 海老名高校 |
女子 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
女子 |
山木 |
山梨県 吉田高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
ド |
女子 |
番場 |
群馬県 前橋西高校 |
|
坂下 |
山梨県 甲府商業高校 |
女子 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
コ |
|
女子 |
片桐 |
山形県 左沢高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
女子 |
加藤 |
群馬県 健大高崎高校 |
|
渡部 |
神奈川県 荏田高校 |
男子 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
石原 |
群馬県 甲府商業高校 |
男子 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
大武 |
群馬県 前橋西高校 |
男子 |
コ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
男子 |
平井 |
神奈川県 神大附属高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
ド |
|
男子 |
大栗 |
栃木県 宇都宮短大附属 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
男子 |
提箸 |
神奈川県 横浜商大高校 |
|
吉直 |
佐賀県 三養基高校 |
男子 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
大谷 |
千葉県 成田高校 |
男子 |
|
ド |
〃 |
〃 |
〃 |
|
白倉 |
神奈川県 藤嶺学園藤沢高校 |
男子 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
芳賀 |
神奈川県 横浜商大高校 |
男子 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
郡 |
神奈川県 桐光学園高校 |
男子 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
藤田 |
佐賀県 佐賀北高校 |
男子 |
|
メ |
〃 |
〃 |
〃 |
|
河原 |
神奈川県 市立橘高校 |
男子 |
メ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
男子 |
井上 |
東京都 足立学園高校 |
副将 |
大井 |
東京都 立正高校 |
男子 |
ド |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
男子 |
紅谷 |
千葉県 成田高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
男子 |
高橋 |
神奈川県 湘南工科大附属 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
男子 |
久保 |
神奈川県 湘南工科大附属 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
ド |
|
男子 |
谷口 |
富山県 高朋高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
ド |
|
男子 |
川村 |
静岡県 榛原高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
コ |
|
男子 |
宮平 |
沖縄県 豊見城高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
男子 |
山口 |
神奈川県 橋本高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
ド |
|
男子 |
小林 |
長野県 田川高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
ド |
|
男子 |
園山 |
神奈川県 橋本高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
ド |
|
男子 |
田口 |
群馬県 前橋西高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
メ |
|
男子 |
倉下 |
長野県 松商学園高校 |
|
〃 |
〃 |
〃 |
|
メ |
男子 |
中田 |
神奈川県 桐光学園高校 |
大将 |
柴崎 |
茨城県 水戸葵陵高校 |
男子 |
コ |
|
〃 |
〃 |
〃 |
優秀選手 |
2年:大井・大武・柴崎・新井・森田
1年:提箸・中田・加藤 |
▲TOP